Поиск
Подписаться

 Подписаться на RSS

Введите email адрес:

Лучшие комментаторы
Свежие коментарии
Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив рубрики: ‘Украина’

Политическое.

Подробнее »

Чем отличаемся мы от них

Коррупция, откаты, блат, лобби, подставной тендер, а ведь всё это общемировая практика! И в других странах всё это есть!
Практически везде есть коррупция, злоупотребление должностью, откаты, заключение сделок с подставными лицами и т.д. и т.п.
Даже у педантичных немцев есть коррупция и государство терпит от этого убытки.
Но в чем же разница наших явлений от их?
А в том что у нас практически все знают, кто, что, сколько своровал, где сидит чей брат и чей свояк. Абсолютно все знают, что бюджет разворовывается, мало того, даже знают как. Каким способом, кто сколько. Все знают, где у чиновников стоят дачи и что на скромную зарплату их не построишь. Все всё знают!
Но ничего не предпринимаются!
Абсолютная безнаказанность.
Так, иногда для показухи вздёрнут, кого или из мелких, или из самых отмороженных и всё.
Помните еврея из «Маски Шоу», которому вместо баксов дали рубли и он тут же стал кричать: «взятка» и горе страдальца повязали? Вот так и есть.
Вот и наша разница отличия нас от остального мира. Там это преследуется, есть, но пытаются по тихому т.к. если раскроется то всем им будет не сладко.
А у нас каждый живёт по пословице: «Моя хата с краю — ничего не знаю».
Похеризм — одна из главных и ключевых наших бед.

Чертово евро 2012.

Когда-то я даже выкладывал новость по этому поводу во сколько это всё обошлось нашему гос-ву и чтобы можно было сделать в обмен.
И вот кстати сама новость.
Но похоже народ у нас это не воспринял.
Да, давайте просрём всё!

А ведь, увеличение цен, задержка роста зарплат, рост цен на услуги ЖКХ, обесценивание гривны и многие другие негативы — всё это прямо или косвенно связанно с ЕВРО 2012.

Безопасность хуже всего.

Украинские законы иногда вымораживают.
Вот например, зачем, после покупки по пластиковой карте, еще и расписываться на чеке? Моя, это я покупаю по своей карте продукты.
Покажите мне такого имбицила вора, завладевшего картой и пинкодом к ней, который вместо того, чтобы снять все деньги в банкомате, идёт и покупает по карте продукты? В магазин, где полно камер?

ППКС!!!

10 вещей из-за которых мне стыдно за Украину (Яп

Итак:
1. Президент.
Настолько тупого и наглого шута нельзя показывать даже в камеди клабе. Если его фейлы распечатать на листах А4 этими листами можно будет обернуть землю по экватору.

2. Казантип
Изначально место для свободной гулянки без цензуры и правил мирового значения. Постепенно превратилось в насквозь комерциализованное УГ, на которое нельзя пронести даже бутылочку своего пива или сока (не говоря уже о веществах. Обыскивают анальными зондами, продают алкоголь с накруткой 100500%. А изначально это было место для гулянки простой молодежи, которой не лень спаковать жёлтый чемодан и на велике (автостопом/электричками) добраться на пляж поколбаситься. Сечас автопарк «тусовщиков» занимает места едва ли не больше, чем танцполы.

3. Гречка
Ситуация с гречкой меня убила. Я её до сих пор не покупаю из принципа. Почему (рожа) она стоит дороже риса??? И это в одной из немногих стран мира где её ВООБЩЕ выращивают и кушают ???
Подробнее »

Янукович запровадив податок на смерть — Новости Украины Основное — Новости города — Информационный ресурс г. Рубежное

Янукович запровадив податок на смерть — Новости Украины Основное — Новости города — Информационный ресурс г. Рубежное.

Теперь перед тем как умирать 2 раза подумаешь.
Или они таким образом с высокими показателями смертности борются?

«Главный хакер» Украины назвал налог на Skype «высшей мерой дебилизма» | Liberatum.ru

«Главный хакер» Украины назвал налог на Skype «высшей мерой дебилизма» | Liberatum.ru.

Украинскую милицию переименуют в полицию

Украинскую милицию переименуют в полицию

Источник: Украинскую милицию переименуют в полицию — Новости Украины Основное — Новости города — Информационный ресурс г. Рубежное.

Что делать, если на работе вас обыскивает охрана | | В жернова борьбы с нарушителями иной раз попадают те, кто и не думал преступать закон.

Что делать, если на работе вас обыскивает охрана

Источник: Что делать, если на работе вас обыскивает охрана | | В жернова борьбы с нарушителями иной раз попадают те, кто и не думал преступать закон. | СЕГОДНЯ.

Вот так то.
Форма, дубинка, рация и прочие атрибуты охранника не дают ему каких либо дополнительных прав. Они такие же граждане как и мы.
Из выводов из статьи: досмотр — нарушает наши конституционные права. А изымать так вообще ничего не могут. Изымать что либо может только милиция и следователь при заведении уголовного дела. В противных случаях это незаконно.

Каков путь развития мировой энергетики

Каков путь развития мировой энергетики.

 Скоро будет обнародован отчет Международного института мониторинга о положении дел в энергетике в 2010-2111 гг. и, в частности, в ядерной и «зеленой» энергетике. В проекте этого отчета отмечается, что впервые в 2010 году полная установленная мощность возобновляемых источников энергии превысила мощность ядерных электростанций, и это заставляет задуматься об отказе от ядерной энергетики вообще.

Ура! За всеми этими кризисами я совсем не было слышно о положении на данном фронте.

Я лично, читаю, что мировое процветание  прям способом зависит от дешевизны энергии. Чем она дешевле и доступнее — тем лучше будет чувствовать себя мир. Хотя статья в чем-то категорична и сравнивает только «атом» и не приводит данные о тех же ТЭЦ, сколько они вырабатывают. Но сам факт, стремительного падения цен на установку солнечных и ветровых электростанций, очень и очень радует. Чем меньше мы будем зависеть от ископаемого топлива тем гораздо лучше.

Кстати, у нас то, Украина и Россия, тоже есть большой потенциал — огромные территории. Где можно поставить огромное количество  ветровых и солнечных электростанций. Очень бы хотелось чтобы так произошло.

Если всё будет идти так как ныне, то светлое будущее всё ближе.

Китайские деньги место Валютного фонда.

Китайские деньги место Валютного фонда.
Всё таки Китайцы молодцы. Невероятными темпами растут. И вот уже вытесняют МВФ. В принципе Украина ничего не потеряет перейдя на Китай т.к. рынки и так на полную открыты китайским товарам.

Украинская блогосфера и гражданское общество

Украинская блогосфера и гражданское общество.

Многое почерпнул для себя.

Не нравится — не покупай.

Я вообще, как покупатель, должен был бы свалить из этой страны нахрен.
Потому что уровень предоставления услуг всего и вся ниже пола.
Вот и мобильная связь задолбала и это при том, что мобильные компании считаются самими прибыльными в Украине компаниями.
Ага, зато экономить на оборудовании это у них от нехватки денег.
И так собственно везде, почти везде к тебе относятся как к быдлу.
Ну, хоть провайдера поменял и отношение тут я чувствую гораздо лучше, не то что у прежнего.

Украинцы! Время!

В ночь с субботы на воскресенье не забудьте перевести часы на час назад.

Реакция Вассермана — 62. Приговор в пользу единства

Счётчики
Рейтинг блогов