Поиск
Подписаться

 Подписаться на RSS

Введите email адрес:

Лучшие комментаторы
Свежие коментарии
Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Сообщения с тегами ‘Украина’

Каков путь развития мировой энергетики

Каков путь развития мировой энергетики.

 Скоро будет обнародован отчет Международного института мониторинга о положении дел в энергетике в 2010-2111 гг. и, в частности, в ядерной и «зеленой» энергетике. В проекте этого отчета отмечается, что впервые в 2010 году полная установленная мощность возобновляемых источников энергии превысила мощность ядерных электростанций, и это заставляет задуматься об отказе от ядерной энергетики вообще.

Ура! За всеми этими кризисами я совсем не было слышно о положении на данном фронте.

Я лично, читаю, что мировое процветание  прям способом зависит от дешевизны энергии. Чем она дешевле и доступнее — тем лучше будет чувствовать себя мир. Хотя статья в чем-то категорична и сравнивает только «атом» и не приводит данные о тех же ТЭЦ, сколько они вырабатывают. Но сам факт, стремительного падения цен на установку солнечных и ветровых электростанций, очень и очень радует. Чем меньше мы будем зависеть от ископаемого топлива тем гораздо лучше.

Кстати, у нас то, Украина и Россия, тоже есть большой потенциал — огромные территории. Где можно поставить огромное количество  ветровых и солнечных электростанций. Очень бы хотелось чтобы так произошло.

Если всё будет идти так как ныне, то светлое будущее всё ближе.

Китайские деньги место Валютного фонда.

Китайские деньги место Валютного фонда.
Всё таки Китайцы молодцы. Невероятными темпами растут. И вот уже вытесняют МВФ. В принципе Украина ничего не потеряет перейдя на Китай т.к. рынки и так на полную открыты китайским товарам.

Украина по скорости интернета «обставила» США и Россию

Фига-се, внезапно.
Компанией Pando Networks в ходе исследования были собраны и обработаны данные, полученные от 20 миллионов компьютеров, работающих по всему миру.

Лидером рейтинга оказалась Южная Корея: в ней средняя скорость загрузки разного рода информации из интернета составляет свыше 2 200 кб/с.

На втором месте оказалась Румыния с веб-скоростью 1 908 кб/с., на третьем — Болгария с результатом в 1 611 кб/с., немного уступили ей Литва и Латвия.

Украина заняла в рейтинге восьмое место с показателем средней скорости в 1 190 кб/с., десятку замыкают Дания и Гонконг.

Россия в данном рейтинге оказалась только на 16-той позиции: её результат – всего 761 кб/с. Америка и вовсе попала на 26-ю позицию со скоростью в 605 кб/с.

Как показало исследование, самая плохая ситуация с веб-доступом сложилась в Конго – всего навсего 13 кб/с.
www.cy-pr.com
Хотя, лично я думаю, что в среднюю скорость тут в развитых странах входят и мобильные устройства. У нас же из-за нереальных цен на мобильный интернет оным почти никто не пользуется. Вот и получается такое усреднение.

Безлимитный интернет от МТС Украина для опера мини.

Удивительно легко всё настроил и подключил.

Это не смотря на то, что это МТС и телефон я настраивал Ксюхин Nokia.

Эт я в дорогу :-)

А то в поезде нечем будет заняться так хоть в интернете пошаримся.

 

Взрывы в Макеевке, на Украине.

А у нас тут взрывы, Украина Донецкая обл Макеевка.
Теракт, нифига себе. 8O
Ну, ждём-с разворота событий.

Украина не Россия =)

Представляете, у нас на Украине власти реагируют на новости о распиле в интернете.
И даже показали оправдание предоставив документы.
Во как)

Россия и Украина прогнулись под Китаем.

Чему тут удивятся? Главное теперь понятно почему отечественные предприятия стоят, а в магазинах полно китайских товаров.
Улыбаемся и машем.

Церемонию вручения Нобелевской премии мира проигнорировали 19 стран во главе с Китаем. Среди государств, которые не прислали дипломатов на международное мероприятие, — Россия и Украина.
Нобелевский комитет Норвегии объявил о том, что КНР и еще 18 стран отказались посетить церемонию вручения Нобелевской премии мира в знак протеста против награждения премией китайского диссидента Лю Сяобо.

Согласно сообщению, присутствовать на церемонии отказались Украина, Россия, Казахстан, Китай, Колумбия, Тунис, Саудовская Аравия, Пакистан, Сербия, Ирак, Иран, Вьетнам, Афганистан, Венесуэла, Филиппины, Египет, Судан, Куба и Марокко.

Официальные причины отказа стран от участия в церемонии пока не сообщаются.

Китай активно выражал протест по поводу вручения премии диссиденту Лю Сяобо, осужденному на 11 лет «за призывы к свержению государственного строя».

Члены комитета решили удостоить диссидента высшей гуманитарной премии за «его длительную и ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека в Китае».

Ранее сообщалось, что шесть стран намерены бойкотировать церемонию вручения Нобелевской премии мира — своих дипломатов не собирались присылать Россия, Китай, Ирак, Казахстан, Куба и Марокко.

Патриотизм с голой задницей.

Тот факт, что патриотизм может возникать и крепнуть у тех народов, которые на тот момент мало что из себя представляли, полезен для этих народов. Потому что это позволяло подыматься с колен, бороться с угнетением.
Такие народы благодаря своему патриотизму добивались многого, добивались возвеличивания этого народа.
Но вот это не всегда полезно.
Пример Западная Украина.
Западная Украина одна из самых бедных частей Украины, но при этом там заправляют полит силы которые постоянно оперируют темами национализма и патриотизма.
Вот и получается сидим на голой заднице, но зато в обиду украинский язык не дадим.
Кому не дадим? Его никто и не хотел трогать. Зато раздули.

План преобразования природы и Великие стройки коммунизма

Это вам не хрущевская целина. Неясно почему после смерти Сталина это всё свернули. Или как всегда всё что связана со Сталиным очертили злом.
20 октября 1948 года было принято постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП(б) N 3960 «О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоёмов для обеспечения высоких устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах Европейской части СССР», которое вошло в историю как Сталинский план преобразования природы.

Целью данного плана было предотвращение засух, песчаных и пыльных бурь путём строительства водоёмов, посадки лесозащитных насаждений и внедрения травопольных севооборотов в южных районах СССР (Поволжье, Северный Кавказ, Украина). Всего планировалось высадить более 4 млн га леса, и создать государственные полезащитные полосы длинной свыше 5300 км. План предусматривал не только абсолютное продовольственное самообеспечение Советского Союза, но и наращивание со второй половины 1960-х годов экспорта отечественных зерно- и мясопродуктов. Созданные лесополосы и водоёмы должны были существенно разнообразить флору и фауну СССР. Таким образом, план совмещал в себе задачи охраны окружающей среды и получения высоких устойчивых урожаев. Составной частью этого грандиозного плана было крупномасштабное строительство промышленных электростанций и каналов, которые получили наименование Великих строек коммунизма.

Осуществлённые мероприятия привели к росту урожайности зерновых на 25-30 %, овощей — на 50-75 %, трав — на 100—200 %. Однако, со смертью Сталина в 1953 году выполнение плана было свёрнуто.
(с)линк

Гугл на Украине первый.

Я тут был расстроен тем, что такой не очень хороший поисковик как Яндекс первый в России.
Но оказывается не всё потеряно, на Украине по данным alexa.com гугл первый аж в 2-х обличиях (google.com.ua, google.com) первое и второе место. Даже вконтакте делает.

http://www.alexa.com/topsites/countries/UA

День Независимости на костях.

Хрен его знает, улыбаться и радоваться независимости, зная, что страна представляет из себя всего лишь жалкое подобие УССР.
Что в стране фактически ничего не строится, всё что осталось после СССР уже растащили или еще растаскивают.
Развал, деградация и при этом сладкие речи как же при совке было хреново, а вот ныне…

Или же всё таки что было того не миновать, пора забыть старые обиды и идти в будущее.
Уже получили такую державу, какая она есть. И надо бы что-то с ней делать.
Тут есть люди и надо чтоб они тоже чего то достигли и к чему-то стремились.
У страны должен быть национальный праздник, хотя, я считаю его бы не мешало бы приурочить какому другому событию, нежели вбивание гвоздей в гроб СССР.

День Независимости Украины

Сегодня День Независимости Украины.

ВВП Украины повысился на 6% во втором квартале.

Ура! Не зря я про кризис спрашивал. По ходу у нас он тут закончился 8)
По крайней мере я это ощутил по тому, что нашел себе новую работу и знаю, что люди стали еще требоваться в других местах.
Экономика растёт и это хорошо. 8)
Хотя, есть и негатив в виде повышения цен на газ, а за ними ползёт и всё остальное, но надеюсь это мы переживём.
Подробнее »

С 15 августа действует запрет на экспорт зерна из России.

Вот те на. А ведь когда-то при ненавистном Сталине экспортировали и еще как экспортировали.
Конечно же списывают на жару и что это временно, в том время как соседка Украина, пережившая такую же засуху, торгует и даже собираются заработать на этом не плохо. А ведь площадей на Украине гораздо меньше и энергоносители по дороже будут.

Луганские пожарники тушат лес в Воронежской области

Наши украинские пожарные так хорошо и быстро справились с местными пожарами, что теперь вместе с харьковскими тушат пожары в соседней с нами Воронежской области.

Счётчики
Рейтинг блогов